19:55:07 Пятница, 19 апреля

Пензенский «Дизель» разгромил челябинский «Челмет»

08:50 | 04.12.2018 | Спорт

Пенза, 4 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» уверенно разгромил челябинский «Челмет» в выездном матче чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся в минувший понедельник, 3 декабря.

Пензенский «Дизель» разгромил челябинский «Челмет». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Счет в игре открыл пензенский нападающий Максим Зюзякин. Преимущество «Дизеля» во втором отрезке встречи укрепил форвард Максим Колмыков. Уже через пару минут очередную шайбу в ворота соперника отправил еще один нападающий команды Данила Савунов. В завершающей части матча дубль сделал Максим Зюзякин, после чего нападающий Владислав Волков поставил точку в игре — 0:5.

Как отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин, он благодарен своим подопечным «за то, что дотерпели».

«Здорово сыграл наш вратарь Владислав Фокин, оставлял нас в игре. Начали мы неважно, соперник имел преимущество в первом периоде, все было «на тоненького». Ловили шайбу на себя, до конца боролись. Счет таков, но игра тяжелая была, особенно начало. Забили хорошие голы на контратаках. Спасибо ребятам», — цитирует наставника пресс-служба «Челмета».

Таким образом, после 31 игры пензенский «Дизель» набрал 32 очка. Команда располагается на 16 строчке турнирной таблицы.