03:59:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет межрегиональный спортивный фестиваль инвалидов

13:10 | 12.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 12 декабря 2018. PenzaNews. Открытый межрегиональный спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов, пройдет в Пензе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» в предстоящую субботу, 15 декабря.

В Пензе пройдет межрегиональный спортивный фестиваль инвалидов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В программу мероприятия, организованного благотворительным фондом «Новая жизнь» при поддержке компании «МегаФон», включены соревнования по различным видам спорта, включая бочча и настольный теннис.

Кроме того, участники посоревнуются в настольных играх — новус, джакколо, боулинг и керлинг.

Говоря о предстоящих соревнованиях, президент благотворительного фонда «Новая жизнь» Олег Голубев пояснил, что это не первое подобное спортивное мероприятие, которое проводится в Пензенской области в текущем году.

«Совместно с ПАО «МегаФон» мы реализуем федеральную программу «МегаФон бочча open» по развитию бочча в России, а также проект «Спорт открывает горизонты», поддержанный Фондом президентских грантов», — сказал он.

По словам руководителя «Новой жизни», за это время было налажено взаимодействие с АНО «Квартал Луи» и региональным отделением федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

«В рамках наших совместных мероприятий мы помогаем лицам с ограниченными возможностями здоровья приобщаться к адаптивным видам спорта, таким как бочча, новус, настольный теннис. Рады пригласить к сотрудничеству все заинтересованные стороны», — цитирует Олега Голубева пресс-служба Пензенского отделения ПАО «МегаФон».

Актуальное