05:04:13 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут областные соревнования по спортивному туризму

15:56 | 12.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 12 декабря 2018. PenzaNews. Областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся на пешеходных дистанциях пройдут в школе №65/23 Пензы в предстоящие выходные, 15 и 16 декабря.

В Пензе пройдут областные соревнования по спортивному туризму. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Учреждение выбрано площадкой состязаний, поскольку спортивный зал школы одним из первых был оборудован для занятий туризмом и неоднократно принимал соревнования городского уровня.

В первый день турнира спортсмены будут бороться за звание лучшего в дисциплине «Дистанция-пешеходная-связка», а 16 декабря — на «Дистанции-пешеходной».

Участникам, используя специальное туристское снаряжение, предстоит соревноваться в личном зачете и связках — осуществлять подъем и спуск по перилам, подниматься по наклонной навесной переправе, показывать свое умение быстро передвигаться по скалодрому. По итогам соревнований будут определены лучшие спортсмены-туристы.

Состязания пройдут в разных классах сложности и возрастных группах. В них примут участие команды из Пензы, Кузнецка, Бессоновского и Нижнеломовского районой, а также из Самарской области, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Актуальное