12:34:42 Среда, 24 апреля

Пензенский «Дизель» победил в последнем матче года

08:28 | 24.12.2018 | Спорт

Пенза, 24 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу с минимальным преимуществом над воскресенским «Химиком» в выездном матче чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», который стал последним в 2018 году.

Пензенский «Дизель» победил в последнем матче года. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Счет открыл нападающий «Химика» Глеб Шашков в середине первого периода, однако гости оперативно ответили двумя хорошими контратаками. Голы на свой счет записали Максим Колмыков и Никита Демин — 1:2.

Во втором игровом отрезке представители «Дизеля» закрепили успех усилиями Максима Зюзякина и Владислава Барулина — 1:4.

Хозяева льда в третьем периоде бросили все силы на то, чтобы отыграться, но сумели забить только две шайбы. Голы Ильи Талалуева и Глеба Шашкова позволили лишь сократить отставание до 3:4.

Комментируя состоявшийся матч, главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин сообщил, что его подопечные полностью выполнили игровое задание.

«Немного смазали концовку, но это благодаря тому, что соперник очень здорово добавил, хотел выправить ситуацию, сравнять счет. Мы сражались, ловили шайбу на себя», — цитирует наставника пресс-служба команды.

Таким образом, после 38 проведенных встреч «Дизель» смог подняться на 19 строчку турнирной таблицы. В активе клуба 37 очков.