14:07:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области предложено включиться в проект «Страна героев»

12:57 | 25.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 25 декабря 2018. PenzaNews. Директор ФГБУ «Государственный музей спорта», член Общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева предложила Пензенской области подключиться к реализации проекта «Страна героев».

Пензенской области предложено включиться в проект «Страна героев»

Фото: Pnzreg.ru

По ее словам, в его рамках выпущена серия из 10 рисованных историй, посвященных советским спортсменам — олимпийским чемпионам и героям Великой Отечественной войны.

«Мы работаем с регионами, чтобы вовлечь в музейно-пропагандистскую деятельность сельские территории и небольшие школы. Проект может быть дополнен историями местных спортсменов, использован для передвижных выставок с проведением экскурсий, в том числе в торговых центрах. Кроме того, мы предлагаем разместить истории в городском пространстве в виде граффити. «Герой — это ты» — вот что мы хотим сказать нашим молодым людям», — сказала она в ходе визита в Пензу, где 25 декабря будет официально открыт музей спорта.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, реализацией проекта на территории области займется министерство физкультуры и спорта региона.

Актуальное