00:56:32 Пятница, 29 марта

Двое хоккеистов из Пензы прошли в полуфинал молодежного ЧМ в Канаде

10:42 | 03.01.2019 | Спорт

Ванкувер, 3 января 2019. PenzaNews. Уроженцы Пензы — капитан молодежной сборной России, нападающий Клим Костин и вратарь Петр Кочетков — в составе команды прошли в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею в результате победы над Словакией со счетом 8:3 в Ванкувере.

Двое хоккеистов из Пензы прошли в полуфинал молодежного ЧМ в Канаде. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Россияне уже в первые 10 минут отличились трижды: Григорий Денисенко забросил с пятачка, Степан Старков открыл счет своим голам на турнире после передачи Николая Коваленко из-за ворот, а Александр Алексеев решил голевой эпизод точным броском под планку с дистанции.

Еще один российский нападающий Никита Шашков записал на свой счет первый голевой успех на молодежном чемпионате мира, сыграв перед воротами.

Во втором периоде отличился капитан национальной сборной Клим Костин, шайбу которого сперва отменили из-за помехи вратарю, но потом оставили в силе. За последние девять минут игрового отрезка он успел сделать дубль, в касание замыкая передачи партнеров. На второй перерыв команды ушли при счете 7:0 после шайбы Кирилла Слепца.

В третьем периоде словаки лишили россиян шансов на «сухой» матч, забив на 44-й минуте. Илья Морозов ненадолго восстановил российское преимущество в семь забитых шайб, но соперник на последних минутах сумел реализовать еще две попытки.

6 января молодежная сборная России выйдет на лед против команды США, сообщает пресс-служба федерации хоккея РФ.