17:00:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе простились с Борисом Шмониным

16:32 | 09.01.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 9 января 2019. PenzaNews. Похороны заведующего кафедры физического воспитания Пензенского государственного аграрного университета Бориса Шмонина, стоявшего у истоков развития триатлона в регионе, прошли на Ахунском кладбище в среду, 9 января.

В Пензе простились с Борисом Шмониным. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В министерстве физической культуры и спорта Пензенской области выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного.

«Борис Васильевич всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии тренера и педагога. Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах навсегда», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В нем поясняется, что Борис Шмонин был одним из инициаторов проведения в 1996 году на набережной реки Суры первых соревнований по триатлону, а в 2002 году стал старшим тренером в созданной в регионе федерация триатлона.

Актуальное