15:32:54 Четверг, 25 апреля

«Дизель» уступил лидеру чемпионата ВХЛ со счетом 1:2

10:28 | 10.01.2019 | Спорт

Пенза, 10 января 2019. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» потерпел поражение со счетом 1:2 от клуба «Нефтяник» из Альметьевска, являющегося лидером чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» в матче, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в минувшую среду, 9 января.

«Дизель» уступил лидеру чемпионата ВХЛ со счетом 1:2. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Гости открыли счет на пятой минуте. От середины зоны «Дизеля» Даниэль Насыбуллин мощным броском забил гол пензенскому вратарю Владиславу Фокину.

Во втором периоде игроки «Дизеля» стали действовать более агрессивно, и на 29-й минуте Сергей Сулев добил отскочившую шайбу в пустые ворота.

На 51-й минуте Ярослав Альшевский, ранее выступавший за пензенский «Дизель», забил в ворота своего бывшего клуба и вывел «Нефтяник» вперед.

Удаление в составе гостей и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли пензенцам спасти игру, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, после 39 матчей «Дизель» находится на 21-й строчке турнирной таблицы с активом в 37 очков.

Следующую игру пензенская команда проведет дома в предстоящую пятницу, 11 января, с «Торосом» из Нефтекамска.