13:42:23 Вторник, 19 марта

Денис Айрапетян завоевал две «бронзы» на чемпионате Европы

08:29 | 14.01.2019 | Спорт

Пенза, 14 января 2019. PenzaNews. Пензенский спортсмен Денис Айрапетян завоевал две бронзовые медали на чемпионате Европы по шорт-треку (ISU European Short Track Championships) в Дордрехте.

Денис Айрапетян завоевал две «бронзы» на чемпионате Европы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Он стал третьим на дистанции 1 км. Лучший результат показал россиянин Семен Елистратов, второе место занял представитель Венгрии Шаолинь Шандор Лю (Shaolin Sandor Liu).

Еще одну медаль Денис Айрапетян выиграл в составе мужской сборной в эстафете вместе с Семеном Елистратовым, Александром Шульгиновым и Павлом Ситниковым. Победили в забеге венгры, второе место заняли голландцы.

Чемпионат Европы проходил в Дордрехте с 11 по 13 января.

Российские спортсмены завоевали 10 медалей — две золотые, столько же серебряных и шесть бронзовых. В общем зачете они заняли третье место.

Первыми стали венгры, вторыми — голландцы.