08:20:08 Четверг, 25 апреля

Пензенская «Юность» в Иваново дважды обыграла клуб «Динамо-Энергия»

11:54 | 27.01.2019 | Спорт

Иваново, 27 января 2019. PenzaNews. Пензенская «Юность» одержала две уверенные победы над командой «Динамо-Энергия» в выездных матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в Иваново 25 и 26 января.

Пензенская «Юность» в Иваново дважды обыграла клуб «Динамо-Энергия». Фото из архива ИА «PenzaNews»

Уже в стартовой четверти первого матча подопечные Дмитрия Нестеровского сумели вырваться вперед — 7:15, а к большому перерыву увеличили свое преимущество до 11 очков — 19:30.

Во второй половине встречи пензенские спортсменки продолжили вести в счете: 31:52 после третьей четверти и 45:68 по итогам матча.

Самой результативной в составе «Юности» стала Юлия Калугина, принесшая команде 21 очков.

Вторую встречу пензенские баскетболистки также начали активно. Они заработали почти двукратное преимущество в первой четверти — 13:23. Во второй десятиминутке счет увеличился до 25:42.

После большого перерыва подопечные Дмитрия Нестеровского несколько сбавили обороты, но продолжили контролировать ход игры — 42:58. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» со счетом — 82:52.

Наибольшую результативность показала Ольга Сизякова. Она принесла команде 18 очков, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Таким образом, «Юность» вернулась на вторую строчку в турнирной таблице. За 22 игры спортсменки набрали 38 очков.

Следующие игры баскетболистки проведут в Ногинске с местным «Спартаком-2» 29 и 30 января.