02:28:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы оценил условия для активного отдыха на Западной поляне и в Ахунах

14:26 | 03.02.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 3 февраля 2019. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев вместе с председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Владиславом Чесноковым оценил условия для активного отдыха, созданные на Олимпийской аллее и велолыжероллерной трассе в Ахунах.

Мэр Пензы оценил условия для активного отдыха на Западной поляне и в Ахунах

Фото: Penza-gorod.ru

Он отметил, что оба места пользуются популярностью у горожан всех возрастов.

«До Олимпийской аллеи для многих пензенцев добраться намного удобнее и быстрее, чем до велолыжероллерной трассы, но подышать воздухом в сосновом лесу [в Ахунах], оказаться наедине с природой жители также стремятся», — констатировал глава администрации Пензы.

Виктор Кувайцев положительно оценил тот факт, что у отдыхающих есть возможность взять лыжи в прокат и переодеться. Вместе с тем он остался недоволен тем, что парковка рядом с трассой в Ахунах не очищена, и поручил директору МУП «Пензадормост» Юрию Парастаеву принять соответствующие меры.

Кроме того, мэр обратил внимание на занесенные снегом скамейки.

«Необходимо убрать снежные массы и поддерживать значимое место в хорошем состоянии», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное