11:45:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы приняли участие в «Лыжне России»

14:06 | 09.02.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 9 февраля 2019. PenzaNews. Соревнования в рамках 37-й всероссийской массовой гонки «Лыжня России» прошли на стадионе «Снежинка» в Пензе в субботу, 9 февраля.

Пензенцы приняли участие в «Лыжне России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе официальной церемонии, состоявшейся перед стартом, заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов зачитал приветствие президента России Владимира Путина участникам спортивной акции.

«Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране, дают возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей. И, конечно, знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни. Желаю вам успехов и удачи в предстоящей гонке», — говорится в тексте.

Юношам и девушкам 2001 года рождения и младше было предложено преодолеть дистанцию в 5 км, а мужчинам и женщинам 2000 года рождения и старше — 10 км.

Для создания праздничной атмосферы были организованы выступления творческих коллективов.

Также работала полевая кухня.

Актуальное