23:07:13 Пятница, 26 апреля

Трое пензенских спортсменов завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

19:16 | 16.12.2009 | Спорт

Пенза, 16 декабря 2009. PenzaNews. Чемпионат и первенство России спортивного общества «Динамо» по греко-римской борьбе состоялись в рамках всероссийских соревнований памяти Героя Советского Союза М.П. Девятаева в Саранске. Трое спортсменов из города Кузнецка Пензенской области — Александр Сабиров, Юрий Широв и Ефим Бочков — завоевали медали.

Учащийся ДОДЮСШ №2 Александр Сабиров выступил в весовой категории до 66 кг среди взрослых спортсменов. Он одолел сильнейших мастеров борьбы из Калуги, Ульяновска, Москвы, Саратова и Саранска, стал золотым призером и выполнил норму мастера спорта России.

Среди старших юношей 1993 года рождения победителем стал Юрий Широв. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Подтвердил это звание и Ефим Бочков, который завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба администрации города Кузнецка.