00:38:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День зимних видов спорта с размахом отметили в «Спутнике»

11:40 | 09.02.2020 | Спорт

Печать

Пенза, 9 февраля 2020. PenzaNews. Масштабное мероприятие, посвященное 6-й годовщине начала Олимпийских игр в Сочи, старт которым был дан 7 февраля 2014 года, состоялось в микрорайоне «Город Спутник» на территории села Засечного Пензенской области в рамках празднования Дня зимних видов спорта.

День зимних видов спорта с размахом отметили в «Спутнике»

Фото: Pnzreg.ru

Несмотря на морозную погоду, на набережной собралось множество людей разных возрастов. Многие пришли целыми семьями, поскольку организаторы подготовили развлечения и для взрослых, и для детей.

В программу состязаний вошли лыжные гонки, мотокросс, регби на снегу, хоккей с шайбой и в валенках, перетягивание каната, соревнования по рыболовному спорту и другие.

Также гостей мероприятия ждали гонки на собачьих упряжках.

Частью спортивного праздника стала акция «МЧС за здоровый образ жизни». Представители ведомства наряду с другими жителями региона продемонстрировали силу и ловкость в различных состязаниях. Помимо этого, они угощали участников праздника горячей кашей и чаем из полевой кухни, катали пензенцев на квадроцикле и снегоходе.

Актуальное