08:19:44 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» одержал девятую победу подряд

10:10 | 11.10.2020 | Спорт

Пенза, 11 октября 2020. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил выездную серию «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона 2020–2021 годов в Ханты-Мансийске победой над «Югрой», которая стала для команды девятой подряд.

Пензенский «Дизель» одержал девятую победу подряд. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Счет на второй минуте матча открыл нападающий «Дизеля» Данила Попов. После этого форвард Сергей Твердохлебов увеличил отрыв пензенцев. В завершение первого периода хозяева льда забросили ответную шайбу, отличился Никита Тертышный — 1:2.

Во втором игровом отрезке счет на табло не изменился.

В начале третьего защитник «Дизеля» Андрей Миронов поразил ворота соперника. До финальной сирены «Югра» сократила отставание усилиями Максима Веревкина, но победа осталась за пензенским клубом — 2:3.

По итогам 11 проведенных игр «Дизель» заработал 20 очков и возглавил турнирную таблицу ВХЛ. Ближайшего преследователя — «Нефтяник» — он опережает на два очка.