11:32:21 Четверг, 28 марта

Пензенский «Дизель» в овертайме обыграл лидера ВХЛ

09:03 | 29.10.2020 | Спорт

Пенза, 29 октября 2020. PenzaNews. Пензенский «Дизель» на выезде в овертайме обыграл альметьевский «Нефтяник», который возглавляет турнирную таблицу «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона 2020–2021 годов.

Пензенский «Дизель» в овертайме обыграл лидера ВХЛ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Счет открыли хозяева льда: отличился Денис Ляпустин, после чего Даниэль Насыбуллин увеличил отрыв до 2:0. Это вынудило главного тренера «Дизеля» Алексея Ваулина заменить в воротах Дениса Костина. Вместо него вышел Андрей Суханов.

Во втором отрезке встречи гости сумели отыграться. Сначала шайбу в ворота соперника забросил Алексей Шубин, затем — Дмитрий Арсенюк. Результат стал 2:2.

В третьем периоде «Нефтяник» вновь вырвался вперед усилиями Даниила Лапина, однако Дмитрий Арсенюк оформил дубль и сравнял счет — 3:3. До конца основного времени болельщики новых голов не увидели.

В овертайме удача была на стороне «Дизеля», победу команде принес Александр Тимирев — 3:4.

По итогам 17 проведенных игр пензенский клуб заработал 24 очка. Он располагается на третьей строчке турнирной таблицы. «Нефтяник» по результатам 18 матчей находится на первой с 27 очками в своем активе.