17:05:50 Пятница, 19 апреля

Денис Аблязин завоевал «золото» ЧР на кольцах

13:04 | 01.11.2020 | Спорт

Пенза, 1 ноября 2020. PenzaNews. Денис Аблязин, выступающий за Пензенскую область и Москву параллельным зачетом, завоевал золотую медаль домашнего чемпионата России по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах, набрав 14,600 балла.

Денис Аблязин завоевал «золото» ЧР на кольцах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

По итогам соревнований, состоявшихся во дворце спорта «Буртасы», «серебро» на кольцах выиграл пензенский гимнаст Олег Ступкин, заработавший 14,066 балла; «бронзу» — Илья Кибартас из Владимира, выступление которого судьи оценили в 13,600 балла.

В вольных упражнениях чемпионом страны стал Иван Сивков из Костромской области, набравший 13,866 балла. Серебряную медаль завоевал Даниил Иванов из Санкт-Петербурга — 13,700 балла, бронзовую — Алексей Усачев из Волгоградской области, у которого 13,466 балла.

На коне не было равных Ивану Шестакову из Тульской области, который получил 13,966 балла. Второе место занял Ильдар Юскаев из Пензы — 13,266 балла, третье — Олег Степко из Новосибирской области, заработавший 12,900 балла.