18:58:48 Вторник, 7 мая

Пензенская сборная стала третьей на чемпионате России по плаванию

20:57 | 12.02.2010 | Спорт

Пенза, 12 февраля 2010. PenzaNews. Команда Пензенской области заняла III место среди региональных сборных на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 11 февраля. В общей сложности пензенские спортсмены завоевали 16 медалей и уступили сборным командам Москвы и Санкт-Петербурга.

В заключительный день соревнований двукратный серебряный призер чемпионата мира Анастасия Зуева победила на 50-метровке на спине. Дмитрий Горбунов стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине. А Ольга Ключникова показала третий результат на стометровке баттерфляем.

Девять сотых секунды отделили от пьедестала почета на дистанции 200 метров брассом Диану Голофееву, и 0,21 секунды на 200-метровке вольным стилем — Викторию Малютину. Второе место в комбинированной эстафете занял пензенский мужской квартет в составе Виталия Борисова, Николая Скворцова, Михаила Ермолаева и Дмитрия Каленова, сообщает ТРК «Экспресс».