17:40:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участниками гонки «Лыжня России» стали более 2 тыс. человек

18:53 | 13.02.2021 | Спорт

Печать

Пенза, 13 февраля 2021. PenzaNews. Более 2 тыс. человек приняли участие в массовой гонке «Лыжня России» в Пензе в субботу, 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Пензе участниками гонки «Лыжня России» стали более 2 тыс. человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Состязания объединили как профессиональных лыжников, так и любителей.

Самыми старшими участниками стали 81-летний Сергей Красильников и 85-летняя Анастасия Авдонина. Самым юным, по информации городской администрации, оказался Платон Белеков, которому исполнилось пять месяцев.

На дистанции 10 км первыми к финишу пришли Елена Луткова и Антон Курамшин, вторыми — Екатерина Кузнецова и Виталий Трифинюк, третьими — Александра Безина и Александр Мозин.

На дистанции 5 км победу одержали Ярослава Тугичева и Павел Ульянов, вторую ступень пьедестала почета заняли Юлия Мотова и Данила Романихин, третью — Виктория Коноплянцева и Иван Маскаев.

Для гостей соревнований работала полевая кухня с горячим чаем и кашей. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы и аниматоры. Было организовано катание на собачьих упряжках.

Актуальное