21:18:06 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизель» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова

10:05 | 27.02.2021 | Спорт

Пенза, 27 февраля 2021. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова после победы над «Ростовом» в выездном матче плей-офф.

Пензенский «Дизель» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Первый период завершился нулевой ничьей.

Во втором игровом отрезке гости заметно прибавили, но цифры на табло по-прежнему показывали 0:0.

Лишь в третьем периоде хоккеисты «Дизеля» сумели добиться желаемого результата. Сначала Данила Попов точным броском в большинстве открыл счет, а затем Александр Борисенков сам создал для себя момент, выиграв борьбу, и увеличил преимущество пензенцев. Итог встречи — 0:2. Денис Костин оформил свой первый шатаут в плей-офф.

Счет в серии 4:0 позволил пензенскому клубу пройти в следующий этап соревнований.