21:02:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школах и организациях Пензенской области введена обязательная гимнастика

18:41 | 08.11.2007 | Спорт

Печать

Пенза, 8 ноября 2007. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв подписал постановления правительства региона «Об организации и проведении утренней и производственной гимнастики в образовательных учреждениях, предприятиях Пензенской области и по месту жительства граждан» и «О производственной гимнастике и регламентированных перерывах на предприятиях и в организациях Пензенской области».

Документы устанавливают обязательное проведение утренней гимнастики во всех образовательных учреждениях Пензенской области, разработку комплексов утренней гимнастики, как в помещении, так и на открытом воздухе для различных возрастных групп учащихся и студентов.

«Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области рекомендовано провести работу по созданию условий для проведения утренней гимнастики на базе спортивных сооружений и организации клубов утренней гимнастики», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Руководителям организаций независимо от форм собственности рекомендовано предусмотреть в режиме рабочего времени проведение производственной гимнастики.

Актуальное