10:53:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в 2023 году начнут строить дворец игровых видов спорта

09:29 | 17.08.2022 | Спорт

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. Строительство дворца игровых видов спорта будет начато в Пензе в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В Пензе в 2023 году начнут строить дворец игровых видов спорта

Фото: T.me/omelnichenko

«Продолжаем строить в регионе современные спортивные объекты. Один из таких — дворец игровых видов спорта, который разместится в районе стадиона «Локомотив» в Пензе. Мы продумали этот объект до мелочей, чтобы в нем было все необходимое для подготовки спортсменов к чемпионатам по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Во дворце будут два зала: игровой с трибунами для зрителей на 1 тыс. мест и тренировочный на 300 мест», — написал глава региона в своем Telegram-канале в минувший вторник, 16 августа.

«Позаботимся и о комфорте спортсменов: разместим просторные раздевалки, обустроим места отдыха, зоны для восстановления и медицинского обслуживания. Кроме того, планируем благоустроить территорию: установить там качели, лавочки, детские игровые элементы, прогулочные зоны. Поставим и уличные тренажеры, чтобы каждый желающий мог заняться спортом на свежем воздухе», — добавил Олег Мельниченко.

По его словам, строительство начнется в следующем году, сдать объект планируется в декабре 2024-го.

«Уверен, что дворец придется пензенцам по душе, ведь спорт — неотъемлемая часть жизни каждого человека», — подчеркнул губернатор.

Актуальное