14:50:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке открыт новый тренажерный зал для представителей греко-римской борьбы

11:27 | 05.09.2022 | Спорт

Печать

Кузнецк, 5 сентября 2022. PenzaNews. Новый тренажерный зал для представителей греко-римской борьбы в Кузнецке Пензенской области открыт благодаря совместным усилиям городской власти, спонсоров и спортсменов.

В Кузнецке открыт новый тренажерный зал для представителей греко-римской борьбы

Фото: Gorodkuzneck.ru

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, организованного по этому случаю, мэр Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что наличие хорошей базы имеет большое значение для достижения высоких результатов в спорте.

«Нужно отдать должное Павлу Константиновичу Лопатинскому, Владимиру Николаевичу Измайлову: они давно и упорно пробивали этот проект по созданию тренажерного зала для своих подопечных, которые являются флагманами кузнецкого спорта. Это было непросто, но совместными усилиями нам это удалось, и возник тренажерный комплекс, который получит развитие. Уверен, что под руководством наших опытных тренеров ребята-спортсмены смогут серьезно увеличить свои результаты, повысить мастерство», — сказал он.

По словам старшего тренера Пензенской области по борьбе Павла Лопатинского, большой вклад в подготовку зала внес предприниматель Марат Амиров.

«Он взял на себя самую объемную часть работ: монтаж электропроводки, штукатурку и покраску стен, установку потолка и светильников», — пояснил Павел Лопатинский.

За многолетнее плодотворное сотрудничество решено занести Марата Амирова в галерею славы кузнецкой школы греко-римской борьбы имени А.Т. Абубекерова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное