06:42:03 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетил президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников

21:32 | 16.04.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 16 апреля 2010. PenzaNews. Президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников посетил Пензенскую область в пятницу, 16 апреля. В ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым обсуждались вопросы развития плавания и других водных видов спорта. Руководство федерации отметило высокий спортивный потенциал Пензенского региона.

По мнению президента ВФП Владимира Сальникова, Пензенская область по ряду позициям, например, по количеству и загруженности спортивных объектов, может конкурировать с ведущими спортивными центрами России, в том числе с городом Москвой.

Губернатор Василий Бочкарев сообщил гостям о своем решении открыть и развивать спортивную школу водного поло на базе Дворца водного спорта в городе Пензе.

«Я считаю, это перспективный, динамично развивающийся вид спорта. Дети, которые не добились серьезных результатов в плавании, но желают совершенствовать свое мастерство на воде, могли бы попробовать свои силы в игре в водное поло. Тем более, что подобная практика перехода из плавания в водное поло существует и дает положительные результаты», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев рассказал руководству Всероссийской федерации плавания, что в целях развития массовой физической культуры в Пензенской области им принято решение об оснащении детских оздоровительных лагерей и баз отдыха сборно-разборными бассейнами.

«Преимущества таких бассейнов очевидны: цена сборно-разборного бассейна в несколько раз ниже стоимости строительства стационарного бассейна, плюс они оснащены необходимым комплектом оборудования, а для его установки не требуются земляные и бетонные работы. Но самое главное — благодаря таким бассейнам мы сможем привлечь к здоровому образу жизни большее число детей и взрослых», — цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Актуальное