20:38:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном состоялся областной семинар по физкультурно-оздоровительной работе

21:17 | 21.04.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 21 апреля 2010. PenzaNews. Областной семинар «Организация физкультурно-оздоровительной работы с лицами среднего и старшего возраста» прошел в Заречном Пензенской области в среду, 21 апреля. В нем приняли участие более 60 руководителей спорткомитетов Пензы и области. Гостям был представлен опыт работы клуба по формированию здорового образа жизни «Феникс».

«Клуб призван помочь возродить здоровье и жизненные силы людям среднего и старшего возраста — 35 лет и старше. Самой старшей участнице группы здоровья 82 года», — пояснила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Она сообщила, что в ходе семинара был проведен мастер-класс нордической ходьбы, который преподали участники группы «Nordic Walking» при молодежной общественной организации «Спорт и фитнес».

«В этой группе занимаются люди предпенсионного и пенсионного возраста. Нордическая ходьба это популярный в Европе вид фитнеса, родившийся у скандинавских спортсменов-лыжников, которые тренировались в межсезонье с лыжными палками, но без лыж. Зареченцы освоили его первыми в Пензенской области и на семинаре показали свои наработки», — сказала Татьяна Сальцова.

Она добавила, что два года назад Заречный первым в стране возродил забытый с советских времен комплекс ГТО, названный ГТЗО: готов к труду и защите Отечества. В 2009 году в сдаче норм ГТЗО приняли участие 10,3 тыс. зареченцев разного возраста.

Актуальное