21:53:49 Суббота, 4 мая

Пензенская спортсменка Анастасия Зуева выиграла третье «золото» чемпионата в свой день рожденья

14:15 | 10.05.2010 | Спорт

Пенза, 10 мая 2010. PenzaNews. Мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2009 года, воспитанница пензенской школы плавания Анастасия Зуева выиграла полуфинальный заплыв на 50 м на спине чемпионата России в свой день рожденья, в воскресенье, 9 мая. В «копилке» наград пензенской спортсменки уже есть два «золота» национального первенства.

Кроме того, в пятый день чемпионата пловец Николай Скворцов, выступающий параллельным зачетом за Пензенскую и Калужскую области, показал второй результат на 100-метровке баттерфляем. Он прошел дистанцию за 52,86 секунды, пропустив вперед столичного спортсмена Евгения Коротышкина, сообщает официальный сайт всероссийской федерации плавания.