В Пензе у школы №59 к концу недели завершат обустройство новой спортплощадки
Печать
Пенза, 25 августа 2026. PenzaNews. Новая спортивная площадка с уличными тренажерами, обустройство которой ведется вблизи школы №59 на улице Вадинской в Пензе, начнет функционировать к концу текущей недели. Об этом сообщил глава города Олег Денисов.
Фото: Max.ru/channel_ovdenisov
«У школы №59 на Вадинской создаем пространство для активного отдыха горожан всех возрастов. Здесь готовится к открытию спортплощадка с прорезиненным покрытием площадью 105 кв. метров. Рабочие завершают установку уличных тренажеров и лавок, монтируют брусья. Рядом уже была игровая зона для малышей, а тут все по-взрослому — снаряды для силовых упражнений с собственным весом. До полной готовности пара дней. К концу недели площадка сможет принять всех желающих», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс» во вторник, 25 августа.
Олег Денисов отметил, что при поддержке губернатора Олега Мельниченко активное благоустройство территорий идет в каждом районе города.
«Всего по обращениям жителей отобрали пять общественных пространств. Новая спортзона появится не только на Вадинской, но также в микрорайонах Ласточкино гнездо и Северная поляна. В Железнодорожном районе отремонтируем монумент «Паровоз Су 213-89», в Ленинском — сквер Героев-чернобыльцев», — уточнил глава Пензы.
Он добавил, что группа компаний «Автор» в качестве подарка жителям ко Дню города приводит в порядок сквер имени В.Г. Белинского около драмтеатра, там вместо старой плитки укладывают асфальт.
«Работы на всех объектах планируем завершить осенью», — сообщил Олег Денисов.