18:07:58 Вторник, 25 августа
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе у школы №59 к концу недели завершат обустройство новой спортплощадки

17:07 | 25.08.2026 | Спорт

Печать

Пенза, 25 августа 2026. PenzaNews. Новая спортивная площадка с уличными тренажерами, обустройство которой ведется вблизи школы №59 на улице Вадинской в Пензе, начнет функционировать к концу текущей недели. Об этом сообщил глава города Олег Денисов.

В Пензе у школы №59 к концу недели завершат обустройство новой спортплощадки

Фото: Max.ru/channel_ovdenisov

«У школы №59 на Вадинской создаем пространство для активного отдыха горожан всех возрастов. Здесь готовится к открытию спортплощадка с прорезиненным покрытием площадью 105 кв. метров. Рабочие завершают установку уличных тренажеров и лавок, монтируют брусья. Рядом уже была игровая зона для малышей, а тут все по-взрослому — снаряды для силовых упражнений с собственным весом. До полной готовности пара дней. К концу недели площадка сможет принять всех желающих», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс» во вторник, 25 августа.

Олег Денисов отметил, что при поддержке губернатора Олега Мельниченко активное благоустройство территорий идет в каждом районе города.

«Всего по обращениям жителей отобрали пять общественных пространств. Новая спортзона появится не только на Вадинской, но также в микрорайонах Ласточкино гнездо и Северная поляна. В Железнодорожном районе отремонтируем монумент «Паровоз Су 213-89», в Ленинском — сквер Героев-чернобыльцев», — уточнил глава Пензы.

Он добавил, что группа компаний «Автор» в качестве подарка жителям ко Дню города приводит в порядок сквер имени В.Г. Белинского около драмтеатра, там вместо старой плитки укладывают асфальт.

«Работы на всех объектах планируем завершить осенью», — сообщил Олег Денисов.


Актуальное