23:10:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская сборная по плаванию стала победителем II всероссийской универсиады

19:51 | 03.06.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Три золотые и одну серебряную медали заработали пензенские пловцы в заключительный день финала II всероссийской универсиады в четверг, 3 июня. Во дворце спорта «Буртасы» на дистанции 50 м вольным стилем лучшей стала Виктория Малютина. Артем Лазарев отличился на 50-метровке баттерфляем.

Пензенским юношам в составе Виталия Борисова, Михаила Ермолаева, Артема Лазарева и Олега Заварыкина не было равных в комбинированной эстафете 4 по 100 м. Девушки в эстафете 4 по 100 м комбинированным стилем завоевали серебряную медаль.

В общекомандном зачете с уверенным отрывом в 182 очка победила команда пловцов Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского. На втором месте команда Дальневосточного государственного университета и на третьем команда Сибирского государственного университета физической культуры, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное