19:10:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное награждение хоккейной команды «Дизель» бронзовыми медалями

23:36 | 03.06.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Торжественная церемония награждения хоккейной команды «Дизель» состоялась в пензенском Дворце культуры железнодорожников в четверг, 3 июня. В подведении итогов хоккейного сезона принял участие вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин.

Впервые с 2003 года пензенская команда заняла третье место и стала обладателем бронзовых медалей открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги.

«Быть в числе лучших среди 27 клубов — это почетная обязанность. В этом году сезон дался очень тяжело, но команда из Пензы, став лидером с первого тура, удерживала позиции до конца. Разрешите мне от имени Федерации хоккея России поблагодарить вас за результат, поздравить и пожелать успехов в предстоящем сезоне», — заявил Николай Урюпин.

От имени губернатора Пензенской области Василия Бочкарева хоккейную команду поздравил и.о. заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

«Этот успех станет примером для подрастающего поколения — тех, кто занимается сегодня в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по хоккею. В свою очередь, губернатор делает все для того, чтобы в регионе появлялись новые ледовые арены, и сам болеет за пензенскую хоккейную команду», — отметил Валерий Савин.

По словам председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григория Кабельского, «Дизель» показал достойную игру, несмотря на то, что во многих городах Высшей лиги финансовые условия гораздо лучше, чем в Пензе.

«В следующем году вступит в строй новый ледовый дворец, который Пенза ждет многие годы. У 5,5 тыс. болельщиков появится возможность наблюдать за играми чемпионата в прекрасных условиях. Кроме того, недавно было принято решение о строительстве ледового дворца в Никольске. В этом году такой спортивный объект уже начал работать в Кузнецке», — сказал Григорий Кабельский.

После официальной церемонии свои награды кумирам вручили и фанаты клуба. Звание лучшего игрока болельщики присвоили Дмитрию Шандурову. Лучшим игроком-новобранцем был признан Михаил Демидов. Главный тренер прошедшего сезона Андрей Сидоренко, покинувший пензенский клуб, получил приз зрительских симпатий.

Актуальное