00:37:43 Вторник, 7 мая

В Пензе состоялось вручение первых медалей универсиады

17:28 | 25.06.2010 | Спорт

Пенза, 25 июня 2010. PenzaNews. Торжественная церемония награждения победителей и призеров первого соревновательного дня финала II всероссийской летней Универсиады состоялась на Фонтанной площади Пензы в четверг, 24 июня. Среди награжденных были пятеро легкоатлетов из Пензенского государственного университета.

Победительницей забега на дистанции 400 м у женщин стала Анна Седова, в том же виде программы третье место — у Людмилы Мочалиной. Две медали студенты ПГУ завоевали и на мужской 400-метровке — Игорь Кузнецов и Павел Кириллов стали серебряным и бронзовым призерами универсиады.

Первую медаль универсиады для Пензенской области добыла Елена Голубева в соревнованиях по метанию молота, уступив студентке из Чебоксар Надежде Семеновой. Об этом сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».