04:56:37 Пятница, 3 мая

Пензенский регбийный клуб «Империя» вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов

13:24 | 27.06.2010 | Спорт

Пенза, 27 июня 2010. PenzaNews. Пензенский регбийный клуб «Империя» принимает участие в Кубке европейских чемпионов по регби-7, который проходит в Москве 26 и 27 июня. В этом году за главный приз борются 16 команд, которые разделены на четыре группы. «Империя» попала в группу «С» и уже сразилась с польской командой «Легия», молдавской «Блумарин» и литовской «Вайрас».

Польская «Легия» и пензенская «Империя» долгое время не могли открыть счет, но под занавес тайма все же обменялись попытками, не реализовав ни одну из них, — 5:5. Позже капитан пензенцев Сергей Янюшкин сам прорвался в зачетное поле соперников и сам же после попал в створ ворот. Итог — 12:10 в пользу Пензы.

Кроме того, «Империя» не оставила никаких шансов молдавскому «Блумарину» даже на то, чтобы хоть раз проникнуть в собственную «зачетку». Подобным образом поступили и «ВВА-Подмосковье» с краснодарским «Югом».

В матче с литовским «Вайрасом» пензенцы за неполный тайм упустили преимущество в 14 очков, но под занавес встречи совершили победную попытку, воспользовавшись грубейшей ошибкой соперников в собственном зачетном поле.

В настоящее время пензенская дружина вышла в четвертьфинал Кубка чемпионов наряду с такими командами, как «ВВА-Подмосковье», «Юг» и «Красный Яр», сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».