02:38:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась церемония закрытия II всероссийской универсиады

21:00 | 05.07.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 5 июля 2010. PenzaNews. Церемония закрытия II всероссийской летней универсиады состоялась на Фонтанной площади Пензы в понедельник, 5 июля. В мероприятии приняли участие директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта РФ Марина Томилова, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Савин и председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.

По словам Марины Томилиной, Пензу она посетила впервые, и город оставил у нее только хорошие впечатления.

«За последние годы в Пензе было построено огромное количество спортивных объектов. Я считаю, что команда во главе с губернатором Василием Бочкаревым взяла правильный курс. Это великое счастье, когда для занятий спортом буквально каждого жителя Пензенской области созданы все условия», — отметила Марина Томилина.

Она выразила надежду, что в ближайшее время у Пензенской области будут новые амбициозные и успешные проекты.

В свою очередь председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский заявил, что в целом соревнования универсиады в Пензе прошли успешно, однако теперь необходимо дождаться оценки министерства спорта.

«Я думаю, что она будет положительной. Тем более, что наш регион имеет богатый опыт проведения такого рода состязаний и сложностей в организации универсиады не было», — отметил Григорий Кабельский.

Среди основных задач на будущее председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту назвал уверенный выход региона на международный уровень.

Григорий Кабельский особо подчеркнул, что Пензенская область может и должна претендовать на проведение первенств Европы.

По итогам общекомандного первенства Пензенская область заняла пятое место универсиады: в общей сложности студенты завоевали 30 медалей, в том числе 17 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Григорий Кабельский отметил, что субъект на данных соревнованиях был представлен достойно, попав в десятку сильнейших среди 47 регионов.

Актуальное