04:06:26 Воскресенье, 19 мая

Зареченские танцоры завоевали несколько наград престижных турниров

13:41 | 23.11.2007 | Спорт

Пенза, 23 ноября 2007. PenzaNews. Танцоры клуба «Звездопад» детско-юношеской спортивной школы Заречного Пензенской области удачно выступили в нескольких крупных турнирах. Самым престижным из них было участие в международном турнире «Слава России», проводившемся в Москве в рамках празднования 50-летнего юбилея развития спортивных танцев в стране.

На турнир от зареченского клуба выезжало пять дуэтов, и все они выступили достаточно хорошо. Лучший результат – у Михаила Сарматова и Виктории Полововой. Они вышли в полуфинал и заняли 15 место. Всего было 447 дуэтов.

На всероссийском турнире в Тольятти Михаил и Виктория стали победителями соревнований в латиноамериканской программе танцев и заняли второе место в европейской программе. Высшую награду ребята завоевали и в Открытом Первенстве Пензенской области по европейским танцам, прошедшем в минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках Кубка губернатора «Хрустальный вальс».

В турнире «Хрустальный вальс» отличились также Павел Семенов и Анна Максимова, занявшие второе место в европейских и четвертое – в латиноамериканских танцах юниоров. В конкурсе «Соло», впервые проводившемся в рамках «Хрустального вальса», бронзовым призером стал Ярослав Спирин.

Следующим шагом на пути к достижению цели станет международный турнир в Екатеринбурге, на который три дуэта клуба «Звездопад» отправятся в ближайшие дни, передаёт ТРК «Заречный».