12:54:54 Понедельник, 6 мая

Пензенский «Зенит» сыграл вничью с командой «Металлург-Оскол»

18:15 | 06.08.2010 | Спорт

Пенза, 6 августа 2010. PenzaNews. Пензенский футбольный клуб «Зенит» в 16 туре первенства России второго дивизиона зоны «Центр» провел домашнюю игру с командой «Металлург-Оскол» на стадионе «Первомайский» в четверг, 5 августа. Матч завершился ничьей 0:0. В итоге «Зенит» опустился на одну строчку ниже в турнирной таблице и занял 9 место с 24 очками.

В начале первого тайма атаки проходили преимущественно в сторону ворот «Металлурга». Однако позже гости «проснулись» и имели неплохой шанс забить гол после розыгрыша штрафного — первый удар вратарь отразил, на добивании нападающий из Старого Оскола промахнулся по мячу. Пензенцы неплохо действовали при розыгрыше угловых. Однако мяч упорно не хотел залетать в ворота «Металлурга». После первой 45-минутки — 0:0.

Во время второго тайма главный тренер «Металлурга» произвел две замены, в то время как наставник «Зенита» Владимир Дергач не произвел ни одной в течение всего матча. Несмотря на это, начало второй половины игры было за пензенцами. «Металлург» всем составом ушел в оборону, рассчитывая на контратаки.

Неплохой удар нанес из-под четверых защитников «зенитовец» Дмитрий Антонов — мяч пролетел чуть выше ворот. В последние 20 минут матча была напряженная и порой грубая игра. При подаче углового на 86-ой минуте игроки команд долго не могли разобраться между собой в штрафной площади. В итоге по желтой карточке получили «зенитовец» Игорь Стрельбин и полузащитник «Металлурга» Андрей Чикунов. В последние минуты владение мячом было одинаковым у обеих команд — выделиться ни одному из клубов так не удалось, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».