06:56:07 Понедельник, 6 мая

Пензенский футбольный клуб «Зенит» разгромил аутсайдера турнира

17:38 | 01.09.2010 | Спорт

Пенза, 1 сентября 2010. PenzaNews. Пензенский футбольный клуб «Зенит» провел домашнюю встречу в рамках 20 тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» против московской «Ники» во вторник, 31 августа. Весь матч проходил под диктовку пензенской команды — в первом и втором таймах «Зенит» забил по два мяча.

Сначала на 21-ой минуте отличился полузащитник Дмитрий Пугачев, отправивший мяч в ворота «Ники» головой с 12 метров. Спустя 11 минут Олег Щеткин сыграл на добивании после розыгрыша штрафного — 2:0.

В начале второго тайма «Зенит» усилил игру в атаке. На 65-ой минуте был точен Евгений Оноприенко. Он же за 15 минут до конца основного времени игры реализовал пенальти, заработанный новичком команды Сергеем Жиляевым. За грубую игру защитник «Ники» Сергей Гущин был удален с поля.

Концовку игры команды провели спокойно — пензенцев счет вполне устраивал, а столичная команда, оставшаяся вдесятером ничего не могла противопоставить сильному сопернику. Итоговый счет — 4:0 в пользу «Зенита».

Согласно результатам игр, за последние три матча пензенская команда забила в ворота соперников 10 мячей.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», после 20 туров «Зенит» занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующую игру пензенский клуб проведет в городе Орехово-Зуево против местной команды «Знамя труда» в понедельник, 6 сентября.