01:03:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники эстафеты «Всемирный бег гармонии» посетили «Тарханы»

20:21 | 15.09.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 15 сентября 2010. PenzaNews. Участники эстафеты «Всемирный бег гармонии» посетили Белинский район Пензенской области. Марафонцы побывали в государственном лермонтовском заповеднике «Тарханы», а затем в городе Белинском, где их с цветами встретили местные школьники.

«Всемирный бег гармонии» является самой протяженной эстафетой в мире, в которой передается факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. Присоединиться к бегущим могут все желающие в любом месте маршрута. Огонь передается из рук в руки.

На сегодняшний день «Всемирный бег гармонии» объединяет более 100 стран. Он традиционно стартует у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, где во время церемонии от общего огня зажигают факелы пяти континентов. Россия принимает участие в пробеге с 1991 года.

В этом году эстафета посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт был дан 24 апреля в Хиросиме, сообщает районная газета «Сельские новости».

Актуальное