21:15:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президентом пензенской федерации по гребле на байдарках и каноэ назначен Константин Волков

18:44 | 22.09.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 22 сентября 2010. PenzaNews. Внеочередная отчетно-выборная конференция прошла в комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму в среду, 22 сентября. На повестке дня было два основных вопроса — отчет о работе региональной федерации по гребле на байдарках и каноэ и выборы президента данной общественной организации.

«Основная проблема федерации — отсутствие гребной базы с хорошей инфраструктурой для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований более высокого уровня», — отметил президент федерации Федор Селюкин.

Восемь делегатов, что составляет 100% из числа избранных и соответствует требованию устава, признали работу федерации по гребле на байдарках и каноэ за отчетный период удовлетворительной.

В ходе обсуждения второго вопроса конференции Федор Селюкин предложил для избрания президентом федерации гребли на байдарках и каноэ кандидатуру Константина Волкова. Делегаты поддержали ее единогласно.

«В перспективе развития гребли на байдарках и каноэ в регионе — создание инфраструктуры на территории базы отдыха «Чистые пруды». Вместе со старшим тренером Федором Викторовичем Селюкиным мы будем строить для спортсменов базу всероссийского уровня. Будем приглашать на соревнования ребят из других регионов и, конечно, привлекать своих детей», — сказал Константин Волков.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», первым вице-президентом федерации был избран Федор Селюкин. Вице-президентом стал Михаил Шленчик. Ответственным секретарем была назначена Ирина Юрина.

Федерация Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ была основана в январе 2002 года под руководством нескольких спортсменов-энтузиастов, в прошлом занимавшихся греблей. Используя дружеские связи с другими федерациями из соседних регионов, было привезено 25 лодок, необходимых для проведения тренировочного процесса.

В течение трех лет федерация вела свою работу на базе средней школы №48. С 2005 по 2008 годы федерация работала на базе средней школы №67 и тренировки проходили в районе Арбеково.

В сентябре 2008 года при комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва областного спорткомитета было открыто отделение по гребле на байдарках и каноэ. В настоящее время два тренера Федор Селюкин и Ольга Лосева ведут работу на базе средней школы №67, на арбековских прудах и на базе ДОСААФ на реке Суре.

Биографическая справка:

Константин Волков является управляющим холдинговой компанией «Облстройкомплект». Родился 15 октября 1958 года в городе Пензе. В 1980 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получил квалификацию «инженер-строитель».

Является председателем комитета по предпринимательству пензенской торгово-промышленной палаты, а также членом общественно-экспертного совета по предпринимательству при губернаторе Пензенской области.

Актуальное