11:12:17 Четверг, 25 апреля

Пензенские спортсмены завоевали 34 медали на окружных соревнованиях по плаванию

17:52 | 18.10.2010 | Спорт

Пенза, 18 октября 2010. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 34 медали в ходе соревнований на кубок Приволжского федерального округа по плаванию, который завершился в Ижевске. Среди наград — 15 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», Дмитрий Каленов стал первым на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. На дистанции 100 м вольным стилем он взял «серебро».

Анастасия Дородных выиграла на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем. Также она стала второй в плавании на 100 м комплексом и третьей на 50 и 100 м баттерфляем.

Екатерина Рвянина завоевала золотые награды на дистанциях 200 м на спине и 400 м вольным стилем. На 400 м комплексным плаванием она стала второй.

Золотые медали в копилку пензенской команды принесли девушки и юноши в эстафете 4 по 50 м комплексом и вольным стилем. Кроме того, «золото» завоевали Анастасия Горбунова, Виктор Юшин, Анастасия Михеева, Кирилл Зубов и Артем Перминов.

По итогам выступления сформирована сборная команда, которая в конце октября выступит в Волгограде в финале соревнований на кубок России.