04:54:06 Суббота, 27 апреля

Пензенская сборная завоевала «золото» в эстафете на кубке России по плаванию

16:53 | 29.10.2010 | Спорт

Пенза, 29 октября 2010. PenzaNews. Пензенская команда в составе Анастасии Дородных, Анастасии Аксеновой, Ольги Ключниковой и Виктории Малютиной завоевала золотую медаль в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем во второй день соревнований кубка России по плаванию на короткой воде в 25-метровом бассейне «Искра» в Волгограде.

Пензенские девушки с результатом 1 мин 42,44 секунды уверенно обыграли команды Москвы и Омской области.

Кроме того, Виктория Малютина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, Дмитрий Горбунов взял «бронзу» на дистанции 200 м на спине.

Как уточняет интернет-издание «Пенза-Спорт», соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в Голландии 25–28 ноября, и на чемпионат мира в ОАЭ.