15:18:45 Вторник, 7 мая

В чемпионате мира примут участие трое пензенских пловцов

14:30 | 05.11.2010 | Спорт

Пенза, 5 ноября 2010. PenzaNews. Шестой этап кубка мира по плаванию завершился в Москве. Во второй день соревнований пензенские пловцы завоевали три медали. Виталий Борисов стал вторым на дистанции 50 м на спине, Сергей Фесиков и Николай Скворцов завоевали бронзовые награды на 50 м кролем и стометровке баттерфляем соответственно.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», по итогам соревнований сформированы команды для выступления на чемпионате Европы, который пройдет в голландском Эйндховене, и на чемпионате мира в Дубае.

В Нидерланды отправятся пять спортсменов из Пензы: Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов, Анастасия Аксенова, Ольга Ключникова и Кристина Кочеткова. В состав сборной на чемпионат мира в Дубае вошли пензенские пловцы Анастасия Зуева, Виктория Малютина и Сергей Фесиков.