12:06:00 Четверг, 25 апреля

Президент Специальной Олимпиады поблагодарил губернатора за поддержку пензенских спортсменов

19:08 | 08.11.2010 | Спорт

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Благодарственное письмо, подписанное президентом Специальной Олимпиады России Андреем Павловым, поступило на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В послании выражается признательность за поддержку общероссийской общественной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью, а также за содействие в организации Европейских летних Игр Специальной Олимпиады 2010 года.

Европейские летние Игры Специальной Олимпиады проходили в Польше с 18 по 23 сентября 2010 года. Всего в соревнованиях приняли участие 1,5 тыс. спортсменов из 56 стран. В составе сборной команды России выступало 84 человека из 20 регионов страны. В общей сложности ребята завоевали 105 медалей.

Пензенскую область на Олимпиаде представили 3 спортсмена. В соревнованиях на роликовых коньках Николай Солощенко завоевал 1 золотую (100 м) и 2 бронзовых медали (300 м; эстафета 2х200 м), Ирина Никитина заняла 1 место на дистанции 1 тыс. м, а также стала серебряным призером в забегах на 500 м и в эстафете 2х200 м. Кроме того, Аннели Нийт удалось выиграть серебряную медаль в эстафете 2х100 м и бронзовую медаль на дистанции 100 м, сообщает пресс-служба регионального правительства.