07:41:05 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев подверг критике игру пензенского клуба «Зенит»

17:49 | 19.11.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 19 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подверг резкой критике игру пензенского футбольного клуба «Зенит» в ходе встречи со спортсменами в региональном правительстве в пятницу, 19 ноября. Обсуждая вопрос сокращения финансирования клуба из городского бюджета, Василий Бочкарев заявил о том, что команда «играет отвратительно».

«Почему мы должны тратить бюджетные деньги на команду, которая не показывает результатов? Я не считаю, что восьмое место в этом сезоне является призовым», — отметил губернатор.

По мнению главы региона, клуб должен содержаться на средства учредителей и спонсоров, передает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», депутаты Пензенской городской думы в ходе обсуждения бюджета на 2011 год предложили оптимизировать расходы и отказаться от содержания профессиональной команды по футболу «Зенит». По мнению депутатов, спортивные достижения клуба в настоящее время невысоки. В тоже время детско-юношеский футбол в городе развивается активно, поэтому следует обратить на это особое внимание при утверждении бюджета.

В свою очередь спортивный директор футбольного клуба «Зенит» Виктор Смагин выступил против данной инициативы. По его мнению, если такое решение будет утверждено на сессии гордумы, то команда мастеров прекратит свою работу.

Виктор Смагин отметил, что единственным спонсором в настоящее время является муниципальное предприятие «Пензгорстройзаказчик», но эта фирма не сможет оплатить в полной мере расходы команды за весь сезон. Директор клуба считает успехи команды приемлемыми, клуб выполнил поставленную задачу занять не ниже восьмого места по результатам игр в сезоне.

Актуальное