09:06:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева вышла в полуфинал чемпионата мира в Дубае

14:36 | 15.12.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 15 декабря 2010. PenzaNews. Анастасия Зуева, представляющая Пензенскую область в составе сборной России, вышла в полуфинал на дистанции 100 м на спине с девятым результатом в первый день чемпионата мира по плаванию, который стартовал в Дубае в среду, 15 декабря.

Другая россиянка Ксения Москвина на этой же дистанции показала пятнадцатый результат и также продолжит борьбу.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», соревнования побили все рекорды по представительству — никогда мировые первенства в 25-метровых бассейнах не собирали такого количества стран-участниц, спортсменов, прессы, телекомпаний и спонсоров. Россия представлена в Дубае 28 спортсменами, среди которых пловцы из Пензенской области Анастасия Зуева, Сергей Фесиков и Виктория Малютина.

Лучшие пловцы мира разыграют 42 комплекта наград. Основные надежды россиян связаны с мужскими эстафетами вольным стилем — 4x100 м и 4x200 м, а также с комбинированной эстафетой, где команда будет защищать чемпионский титул.

Актуальное