20:06:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу на открытие гимнастического комплекса приедут Алина Кабаева и Лариса Латынина

16:07 | 22.01.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 22 января 2008. PenzaNews. Открытие современного дворца спорта «Буртасы» в Пензе намечено на 23 января. Ожидается, что на торжественную церемонию приедут олимпийские чемпионы Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Алексей Немов и Лариса Латынина.

Открытие нового спорткомплекса приурочено к началу первенства Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Планируется, что в нем примут участие ведущие команды всех регионов округа.

Также в программе чествование спортивных семей – победителей областных и всероссийских конкурсов, встреча с олимпийскими чемпионами и показательные выступления пензенских юных гимнастов.

Дворец спорта «Буратсы» представляет собой четырехэтажное задание с двумя залами для гимнастики, гостиничными номерами и фитнес-центром. Трибуны комплекса рассчитаны на прием 1700 зрителей. По проекту, предусмотрено введение в этом году бассейна для пловцов и прыгунов в воду.

Актуальное