05:27:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центр спортивной подготовки в Кичкилейке будет сдан в эксплуатацию к концу мая

20:11 | 09.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 9 марта 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев подверг резкой критике ход строительных работ в центре спортивной подготовки в селе Кичкилейка Пензенской области. Он отметил, что подрядчики не могут сдать объект уже в течение двух лет, тогда как на отопление и содержание возведенных зданий тратятся бюджетные средства.

Начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев доложил, что в настоящее время ведется активная работа со строителями и объект планируется сдать к 25 мая.

Василий Бочкарев поручил заместителю председателя правительства региона Николаю Ащеулову взять данный вопрос на личный контроль, выехать на место и, если других вариантов нет, разбираться с подрядчиками с помощью прокуратуры и суда.

Центр олимпийского резерва строится в селе Кичкилейка Пензенской области. На его базе планируется развивать летние и зимние виды спорта, в том числе лыжный и новый олимпийский вид спорта — регби-7.

В кичкилейский спортивный комплекс входят три здания с учебными классами, столовой, комнатой отдыха, медицинским центром и местами для проживания спортсменов. В следующем году будут построены футбольные поля, а также лыжероллерная трасса.

Актуальное