20:55:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза претендует на право проведения чемпионата мира по BMX-спорту

13:23 | 29.08.2007 | Спорт

Печать

Пенза, 29 августа 2007. PenzaNews. Комиссия международного союза велосипедистов под председательством Йохана Линдстрема посетила Пензу в среду, 29 августа. Цель визита – оценить возможности города как одного из претендентов на проведение чемпионата мира по BMX-спорту 2010 года.

В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что представители международной организации осмотрели трассу, уверенно охарактеризовав её как "лучшую BMX-трассу в России". В частности, комиссия отметила её высокие технические характеристики и уровень безопасности.

После осмотра велотрека в городской администрации прошла презентация Пензы как места проведения чемпионата мира по BMX-спорту. Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Вадим Богацков представил сравнительный анализ трасс в Пензе, Москве и европейских странах.

Комиссия назвала шансы Пензы как места проведения чемпионата мира по BMX-спорту высокими. Было отмечено, что "заявку города Пензы можно назвать наиболее конкурентоспособной, если не лучшей среди всех участников".

Помимо Пензы, представляющую Россию, заявку на участие подали города Германии и Южной Африки.

Окончательное решение международный союз велосипедистов по выбору города, который будет принимать чемпионат мира по BMX-спорту в 2010 году, озвучит в конце сентября.

Актуальное