06:57:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе выявили лучших среди любителей подледного лова

19:55 | 16.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 16 марта 2011. PenzaNews. Соревнования по подледному лову, в котором приняли участи более 100 рыбаков, прошли в Сердобском районе Пензенской области. В течение пяти часов собравшиеся состязались в улове большего веса. В финал вышли десять лучших любителей зимнего вида отдыха.

Как сообщает газета «Сердобские новости», победителем стал сотрудник пожарной части №10 Михаил Абрамов, наловивший в общей сложности 6,1 кг красноперок и окуней. Он же оказался и самым быстрым бурильщиком лунок. За данные достижения спонсор мероприятия вручил ему палатку и денежную премию в размере 300 рублей.

«Серебряному» призеру Александру Ларину достались охотничьи сапоги, «бронзовому» Виктор Горшенину — ледобур. Остальные финалисты получили по 500 рублей.

Кроме того, по 200 рублей были вручены за самую крупную рыбу Василию Шкурину и за самую маленькую — Сергею Потапову, а также самому юному рыболову, 10-летнему жителю Мещерского Сергею Баскакову.

Актуальное