22:32:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе созданы идеальные условия для проведения ЧМ по мотофристайлу — Йорг Хоцель

20:10 | 25.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 25 марта 2011. PenzaNews. Президент международной федерации мотофристайла Йорг Хоцель высоко оценил условия для проведения чемпионата мира в Пензе. По его словам, они являются идеальными. Об этом Йорг Хоцель заявил в ходе пресс-конференции во дворце спорта «Буртасы», подводя итоги визита в Пензенскую область в пятницу, 25 марта.

«Мы рады тому, что посетили Пензу, это красивый и спортивный город. Думаю, что этапы пройдут на достойном уровне. Выступления 13 лучших райдеров мира, безусловно, понравятся всем зрителям», — отметил немец.

Йорг Хоцель рассказал о том, что, помимо стадионов, делегация успела посетить открытый бассейн и теннисные корты в спорткомплексе «Олимпийский».

«Мы осмотрели достаточно спортобъектов, где тренируются дети и подростки. Они благоприятствуют отличному физическому развитию молодежи в Пензе. Особенно понравились бассейны с высокими трамплинами, с которых можно выполнять практически любые трюки, даже схожие с мотофристайлом», — сказал президент международной федерации.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», два этапа чемпионата мира по мотофристайлу пройдут на стадионе «Пенза» 18 и 19 июня.

Актуальное