08:46:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьницы стали чемпионами округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

11:46 | 26.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 26 марта 2011. PenzaNews. Команда девушек лицея №73 города Пензы выиграла финальную игру чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2010–2011 годов, завершившегося в Ульяновске в пятницу, 25 марта. Теперь пензенские школьницы примут участие в суперфинале чемпионата.

В финале лицеистки из Пензы выиграли со счетом 75:38. Команда юношей школы №222 города Заречного Пензенской области в играх за пятое-восьмое места заняла седьмое место.

Среди девушек путевки на суперфинал получили представители Удмуртии, Пензенской области и Пермского края, среди юношей — команды Саратовской, Кировской областей и Республики Башкортостан.

В программу финала Приволжского федерального округа входила не только спортивная часть, но и красочные церемонии открытия и награждения, выступления танцевальных коллективов, конкурсы на точность бросков, для спортсменов и зрителей.

Социальный проект КЭС-Холдинга школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединил юных спортсменов 37 регионов Российской Федерации. Больше 140 тыс. школьников приняли участие во всероссийском чемпионате. За главный приз — поездку на «Финал четырех» Европейской баскетбольной лиги в 2010–2011 учебном году боролись 3,3 тыс. спортсменов из 295 школьных команд Пензенской области.

Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

Актуальное