14:19:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Облспорткомитет советует пензенским туристам учитывать погодные условия в Таиланде

20:29 | 30.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 30 марта 2011. PenzaNews. Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту советует жителям региона, планирующим отправиться в Таиланд с туристическим визитом, учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране. По информации посольства России в Таиланде, в шести южных провинциях наблюдаются наводнения, в результате которых погибли 9 человек.

По сообщению посольства, серьезных инцидентов с иностранными туристами, включая россиян, как на острове Самуй, так и на других курортах юга Таиланда не зафиксировано, угрозы их жизни и здоровью не возникает.

Облспроткомитет обращает внимание пензенских туристов, находящихся в Таиланде, на необходимость постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Ростуризмом и другими федеральными органами государственной власти Российской Федерации, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны посольства Российской Федерации.

Актуальное